Пониженный ПТИ

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пониженное пти 47 (норма 70-110) , гемоглобин повышен 180, эритроциты 5.5 (норма 5.1) моноциты 9 (норма до 6) лимфоциты 48 (норма 40) и 4,5% (норма до 3.5%) , все остальное в клинике в норме, врачи говорят что густая кровь, но как это может быть при пониженном ПТИ
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-03 05:03
Здравствуйте.
Снижение ПТИ чаще всего говорит о поражении печени, наличии тромбозов или лечении кумаринами. Если Вы не принимаете антикоагулянтов, нет тромбозов, значит нужно искать патологию печени. Параллельно сделать коагулограмму, определить МНО и очно посетить гематолога. Иметь и полный общий анализ крови.
Всего доброго.