Пониженный холестерин и прием Сиофора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нефроптоз 1 ст.
Здравствуйте, мне 31 год, женщина. Вес 105 кг при росте 168 см. Была у эндокринолога, сдавала анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и биохимию. Врач сказала, что все в норме и выписала сиофор для снижения веса.
Дома, просмотрев анализы, увидела, что холестерин 2.9, что ниже нормы. Пересдала в платной лаборатории. Результаты такие:
Общий 3.27 ммоль/литр
Триглицириды 1.08 ммоль/литр
НПВП 1.44 ммоль/л
НПЛП 1.3 ммоль/л
Индекс атерогенности 1.3

На низкокалорийных диетах не сижу, общая калорийность по дневнику 1800-2100 ккал в день. Можно ли принимать Сиофор (в описании препарата написано, что он помимо прочего снижает холестерин), и стоит ли вообще беспокоится по этому поводу?
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 12:18
Здравствуйте, Ирина.

Вы можете принимать Сиофор при подобных результатах анализов.
Но скажу сразу -- не ждите от этого препарата быстрых результатов в отношении снижения массы тела, всё же основные показания для приёма Сиофора несколько другие. Сиофор даёт мягкое снижение массы тела, ориентировочно на 1-2 килограмма в месяц (но это индивидуально).

По поводу уровня холестерина Вам стоит дополнительно проконсультироваться у кардиолога или хорошего терапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.