Пониженный хгч на раннем сроке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожал разобраться. Я беременна. Последнии месячные были 10.04, цикл 29. Сдала хгч на 36 день после первого дня последних месячных, и ориентировочно на 22 день после овуляции. Уровень хгч равен 824,0 мме/мл. Скажите это норма или ниже чем нужно? Информация по таблицам очень разница показатели по ним прям очень отличаются. Где то я вхожу в минимальные значения в натяжку а в других ну очень сильно меньше. Какого ваше мнение, это опасные значения для моего срока? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-18 14:14
В таких случаях рекомендуется сдавать хгч в динамике и только по приросту можно судить о развитии беременности. Также у каждой лаборатории свои нормы, поэтому при указании показателей, необходимо указывать референтные значения.