Пониженный гемоглобин на 30 неделе беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 28-29 неделе беременности, по последним анализам, 22.12 моя гинеколог выявила понижение гемоглобина до 87, до этого сажала меня на диету и запрещала есть фрукты и рыбу, якобы по причине того что к меня «скрытые отеки» лечение по вопросу сниженного гемоглобина не назначает! Отправляет к гемотологу, но гематолог начинает работать с 14го января! А я боюсь что почти за месяц ситуация ухудшится. Подскажите что нужно делать чтоб поднять гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-24 11:21
Здравствуйте.
Лучший вариант- препарат тотема в ампулах для приема внутрь. По 1 ампуле 2 раза в день согласно инструкции.
Всего доброго.