Пониженные тромбоциты перед химиотерапией

Спрашивает: Ирина Хлыбова
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 65 лет, мужчина, на данный момент анализ крови показал пониженные тромбоциты (75), необходимо срочно начать проводить курс химиотерапии, подскажите пожалуйста, как можно их повысить? Большое спасибо! Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 13:42
Здравствуйте.
Увы, препаратов для повышения тромбоцитов не существует. Единственно, это прием кортикостероидов. Но показан и возможен ли он в вашем положении- решает лечащий врач, так как такое лечение не является безобидным, а часто имеет противопоказания.
Всего доброго.