Пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 68, хронический панкреатит
Здравствуйте, если в кратце - моя проблема в пониженном уровне нейтрофилов и в повышенном уровне лимфоцитов. На очную консультацию к иммунологу в нашем городе попасть практически невозможно, жду талончик уже второй месяц. Общий анадиз сдавал в январе 2017 года, нефтрофилы относительные 33.30 < %(43.30 - 76.60), абсолютные 2.24 10в9/л (1.80 - 7.80). Лимфоциты относит. 48.50 % (16.00 - 43.50), абсолют. 3.26 10в9/л (1.00 - 3.00).
В феврале 2018 пересдал общий анализ Нейтрофилы относит. 29.60 < %(43.30 - 76.60), абсолютные 2.24 10в9/л (1.80 - 7.80). Лимфоциты относит. 52.70 % (16.00 - 43.50), абсолют. 2.85 10в9/л (1.00 - 3.00). Терапевт всё равно говорит, что анализы нормальные, больше ничего объяснить не может либо не хочет. Я очень редко болею, думал, что иммунитет в хорошем состоянии. Недавно перенёс ОРВИ, восстановление около 3-4 дней без антибиотиков, но была понижена температура 36.0-36.1. Лимфоузлы не воспаляются практически никогда. Сейчас при переменчивой погоде при лёгкий сквозняках часто першит горло и носоглотку. Ранее такого не наблюдалось.
Из хронический болезней только ПЦР ВПЧ 68, хронический панкреатит. Пожалуйста помогите разобраться, какие анализы ещё нужно сдать? В приложении сканы анализов. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-22 21:53
Добрый день.
Такие изменения дают вирусные инфекции, в том числе может и ВПЧ.
В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту и пройти дополнительно обследование на герпесные инфекции (вэб, цмв в том числе).
Всего доброго.