Пониженные лимфоциты, субфебрильная температура

Спрашивает: ksu_nya
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте результаты анализов, пожалуйста! Волнуют низкие лимфоциты и повышенные палочкоядерные. Терапевт дала направление на ВИЧ. Очень переживаю - с чего бы это. Из жалоб: частые головные боли, боли в шее и плече слева, ощущение комка в горле, температура 37.0-37.2 к вечеру. В феврале болела ОРВИ, после чего увеличились шейный лимфоузлы до размера 1.6 см. Лечили оспамоксом 7 дн. И супраксом 5 дн. После лечения лимфоузлы уменьшились незначительно до 1.3 см. Могли ли лимфоциты уменьшиться после употребления такого количества антибиотика? Или действительно существует вероятность какой-то опасной болезни?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-28 20:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения возможны при наличии воспалительных проявлений.
Ничего серьезного и опасного в них нет.
Всего доброго.
Платная консультация
ksu_nya 2018-03-30 10:52
Спасибо за быстрый ответ!