Пониженные лимфоциты

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, сейчас болею - насморк горло и кашель. Принимаю сумамед по второму кругу. Температуры нет, Сдал клинический анализ крови. Количество лимфоцитов 8 при норме 19-37. Все остальное вроде в норме. Есть чего опасаться? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-07 19:38
Здравствуйте.
Снижение лимфоцитов, может носить временный характер и являться реакцией на инфекцию.
Введите в курс лечения витамины С, Е, микроэлемент селен.
Через две недели, ОАкрови+формула, ручной подсчёт - повторить.
Результаты (нынешний и который будет) можно на сайт, в виде нового вопроса.
Тогда и обсудим.
Всего хорошего.
Выздоровления.