Пониженные ЛГ, эстрадиол, прогестерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня не было месячных 3 месяца. Я обратилась к врачу и сдала анализы на гормоны. Понижены оказались ЛГ 8.25, эстрадиол 50.0, прогестерон 0.70.
Мне сказали, что мне будет сложно забеременеть, но так как я пока не планирую беременности прописали димиа, трапексам и отвар крапивы. Я испугалась и пошла к другому врачу, который сказал если я начну пить димиа, то все станет хуже, я совсем не смогу забеременеть. И прописали мне фемостон, утрожестан свечи и витамины. Я боюсь, что именно это лечение готовит меня к беременности. А я к этому еще не готова. Боюсь незапланированной беременности. Подскажите пожалуйста какое лечение выбрать, я запуталась окончательно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 11:07
Здравствуйте! Где диагноз? Что Вы лечите вообще? Где полная информация по УЗИ, гормонам? Привели три показателя-даже без единиц измерения и норм лаборатории, а ты бери и пальцем в небо обсуждай лечение. Несерьезно
Платная консультация
Ольга 2015-06-18 17:39
Ольга 2015-06-18 17:38
Вот все данные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 17:40
Диагноза нет и здесь. Даже толкового описания нет. А все мои комментарии на тему указания единиц, норм Вы проигнорировали. И сдали далеко не все. Так вам никто не поможет
Платная консультация
Ольга 2015-06-18 17:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 17:40
Прогестерон понижен-это однозначно. При таком эндометрии месячных не будет
Платная консультация
Ольга 2015-06-18 17:45
Диагноз поставили ИМЦ по типу олигоменореи
Ольга 2015-06-18 17:49
И прописывали лечение, наверное чтобы наладить гормоны
Ольга 2015-06-18 23:03
Один врач прописал димиа, трапексам и отвар крапивы, а другой фемостон, утрожестан свечи и витамины. И вот я и не знаю, что я должна делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:11
Все зависит от того, какую цель дальше Вы будете преследовать
Платная консультация
Ольга 2015-06-19 23:30
Пока бы не хотелось готовиться к беременности, но если я начну принимать противозачаточные, смогу ли я потом забеременеть?
Ольга 2015-06-21 20:34
Из-за пониженных гармонов, после противозачаточных снизятся еще больше.
Просто меня напугали, сказали с такими результатами на гормоны, противозачаточные вообще организм погубят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:36
Вы собираете информацию всюду. В этом Ваша проблема. Проблема доверия к тому врачу, который Вас лечит, проблема "побежала туда-спросила там". Вот так и будете "не долеченная"
Платная консультация
Ольга 2015-06-23 23:04
Я не ожидала что все будет так кардинально отличаться. И что бы вы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:37
Вот скажите, что будет, если я Вам сейчас озвучу третий вариант?
Платная консультация
Ольга 2015-06-25 16:18
Я запутаюсь еще больше. Хотелось бы, чтобы он совпадал с первым или вторым вариантом. Просто я понимаю что лечения могут быть разные, но когда мне говорят, что если лечиться первым способом с димиа я сделаю только хуже и потом будет не исправить, это настораживает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 11:50
Я не знаю, почему Вам так говорят. Если Вы пока не планируете, то Вам только первое лечение и подойдет