Пониженные эритроциты и железо и неврология

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Мужчина, 76 лет. Есть гипертония и стенокардия, аортальный стеноз. На руках чувство онемения (иногда), временами боли, есть постоянное ощущение покалывания под кожей. Последние анализы крови показали гемоглобин 122, эритроциты 3,97, сывороточное железо 7,8 (в нормальном самочувствии железо последний раз было 19,3).

Скажите, пожалуйста, какк Вы считаете, такие симптомы на руках могут быть вызваны низким железом и эритроцитами, при таких диагнозах по сердцу? Вопрос в справочном порядке, не для самолечения.

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 09:58
Здравствуйте. Это более похоже на симптоматику проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Необходимо показаться невропатологу на очное обследование, провести рентгенографию грудного отдела позвоночника.