Пониженное содержание гранулоцитов в крови

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! У моего сына постоянно в анализе крови понижены гранулоциты (12.7 при норме 40). Опасно ли это? Спасибо.
Теги: гранулоциты понижены что это значит, гранулоциты понижены у ребенка, гранулоциты в крови понижены что это значит
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Алена, здравствуйте!

Есть ряд состояний, характеризующихся снижением гранулоцитов в периферической крови - агранулоцитоз.
Для уточнения причины и обследования, советую обратиться к детскому гематологу.

Будьте здоровы!