Пониженное давление при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1 вопрос: какое лекарство можно принять при пониженном давлении 105 на 55, 2 вопрос что можно принять от сухого редкого кашля, при кашле побаливает грудная клетка, срок беременности 15 недель, беременность вторая без осложнений, давление понизилось в первые. Большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-15 20:55
Здравствуйте.
-нельзя никакого. Если нужно поднять АД- немного увеличьте физическую активность, прогулки
-если кашель редкий- не вижу необходимости его лечить. В крайнем случае- прием мукалтина.
Вы не забывайте о том, что Вам нужен здоровый ребенок и поменьше думайте о лекарствах. Они могут применяться в случае крайней необходимости, когда состояние здоровья матери внушает опасения и приходится закрывать глаза на возможный вред для ребенка.
Всего доброго.