Пониженная температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! По какой причине у ребенка температура 36,0 - 36,3? Измеряю без причины, просто так, ребенок не болезненный, за осенне-зимний период было раз заложенность носа, сопли и кашель в течении 7-10 дней, без повышения температуры. Ребенок закаленный, активный, жалоб на самочувствие нет.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 20:56
Добрый день.
Такая температура может быть как вариант нормы для Вашего ребенка, в состоянии переохлаждения, в состоянии восстановления после вирусных заболеваний, иногда как признак неврологических нарушений или гормональных.
Если кроме такой температуры ничего не беспокоит, то более вероятно - вариант нормы.
Всего доброго.
Светлана 2016-03-12 21:10
Спасибо большое, Елена Борисовна!
На данный момент переохлаждения не было, вирусных не было давно, по части невралгии никогда не обращались, не было нужды, гормональный фон проверяли в 2.5 года (все в норме). Поэтому и вопрос, почему на фоне общего благополучия такая температура, и это не единожды, периодически я измеряю, ну может раз в 3 месяца, всегда ниже 36,6. Так все таки такая температура может быть физиологической или надо насторожиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-13 00:06
Значит это норма для Вашего ребенка.