Понижение лимфоцитов

Спрашивает: Севиль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я переболела ОРЗ, перед тем как выписаться накануне у меня поднялась температура до 37.9, а на следующий день нашла сзади на шее воспалённый лимфоузел. Раньше никогда не воспалились. Прописали амоксициллин по 1 и 3 раза, пять дней. Сразу же сдала кровь, терапевт сказала что анализ хороший, но меня смущает wbc 3.1. Расшифруйте пожалуйста, а то ведь я себя уже и до онкологии загнала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-27 15:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
В анализе склонность к лейко- и нейтропении, что чаще бывает при контактах с инфекционным агентом.
Показано УЗИ увеличенного лимфоузла, обследование на вирусоносительство у инфекциониста, контроль общего анализа крови через месяц, но не анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.