Понижение дозы Дюфастона

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Интересует вопрос - если я беременею на 40 мг Дюфастона, который мне назначили, собственно, чтобы забеременеть, как и когда я могу снижать эту огромную дозу? В случае, если нет никаких подозрений на угрозу, по моему понимаю, не нужны такие зашкаливающие дозы гормона? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 21:38
Сдайте кровь на прогестерон. Если результат будет в пределах нормы можно снижать дозу, но ни в коем случае не резко.