Понижена липаза у младенца

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Добрый день! Ребёнку на данный момент 11 месяцев. Биохимию крови сдаём второй раз. Результаты биохимии крови (TP, ALT, AST, DB, CRP) в норме. Но показатель TB<3,9 (при норме 5-21 мкмоль/л);
Lipase<4 (при норме 8-78 Ед/л).
4 месяца назад уровень Lipase<7.
Как расшифровать данный анализ? Является ли это тревожным признаком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-27 07:15
Добрый день. У детей эти показатели ниже взрослых норм. Так что переживать нет причин. По какой причине сдавали анализ?