Понижен сахар в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, при очередном посещении педиатра в 2 года, дали направление на прохождение комиссии. В том числе и сдачу анализов. Анализ мочи показал все в норме (сахар отсутствует), а вот в анализе крови показатель сахара составил 3,06. Педиатр направила на консультацию к эндокэндокренологу. Мы обязательно его посетим, как только появится возможность. Подскажите, от чего зависит пониженный уровень сахара и на сколько это опасно для здоровья малыша?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 19:07
Здравствуйте, Наталья.

Пониженный сахар крови у ребёнка может быть следствием ряда разнообразных причин, например, особенностей питания, чрезмерной физической активности, гормональных особенностей, наличия сопутствующих заболеваний. Также это может быть просто единичное понижение уровня сахара крови.
Гипогликемические состояния (резкое снижение уровня сахара крови) могут приводить к неблагоприятным последствиям, вплоть до потери сознания и комы в самых тяжёлых случаях.

Вам следует сдать анализ крови на сахар повторно и, безусловно, после этого оптимально будет показаться врачу-эндокринологу очно.

Будьте здоровы!

С уважением, Надежда Сергеевна.