Понижен пролактин у девочки

Спрашивает: ЮлияИванова
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, девочка 1.9 года. Полтора месяца назад припух немного сосок. Сдали анализы, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО в норме. Пролактин 73 мЕд/л при норме 109 - 557 мЕд/л. Есть повод для беспокойства и дальнейшего поиска причины пониженного пролактина? Спасибо!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-20 16:43
Здравствуйте, Юлия.
Повода для беспокойства нет. В данной ситуации главное, чтобы он не был выше референса, если ниже-норма.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
ЮлияИванова 2018-04-20 16:46
Спасибо, Елена Трофимовна!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-20 16:52
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.