Понижен показатель PDW

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сегодня получила анализ крови, сдавала без назначения врача самостоятельно, т. к. хотела посмотреть уровень гемоглобина (раньше был понижен).
Абсолютно все показатели в пределах нормы, за исключением PDW - он составляет 1.4 % (понижен сильно). Чем это может быть вызвано? Стоит ли обращаться к врачу и проводить дополнительные исследования?
Теги: гематокрит понижен
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-25 20:45
Здравствуйте.
Обращаться ли к врачу- решать Вам. Этот тромбоцитарный показатель существенного значения не имеет, особенно при отсутствии клинической картины нарушений гемостаза.
Будьте здоровы.