Понижен коэффициент де Ритиса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите нужно ли волновать по поводу наличия гепатита из за пониженного коэффициента де Ритиса? Значение АТС равно 27 и АЛТ равно 36, и коэффициенты получается 0,76. Никаких симптомов нет, печень вроде не болит. Другие анализы в норме(глюкоза, холестерин, амилазы и т. д)
Теги: коэффициент ритиса у собак понижен, коэффициент ритиса у собак
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 14:59
Мария! Стоит волноваться если показатели АлАТ и АсАТ повышены. И обнаружен вирус в печени. А у Вас показатели аминотрансфераз в норме, имеют низкое значение. Самостоятельного значения коэффициент де Ритиса не имеет, и его необходимо рассчитывать только в случае отклонения от нормы результатов анализа крови на АсАТ и АлАТ.