Понижен имунноглабулин е

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Гастрит. Холицистит. Эндометриоз яичника. Лимфостаз под вопросом (отекает нога с того года врач ставит хвн но и не отрицает что это лимфостаз) вены в норме. Узел на щитовидной железе (гармоны в норме. Мастопатия.
Здравствуйте, я по назначению аллерголога пошла сдавать анализы - имунноглабулин е общий. На аллергию на собак и домашнюю пыль. (плюсом сдала хгч т. к. планировали с мужем ребенка). пришли результаты:
хгч-1.2 (0-5 не беременные) но я сдала опять за 10 дней до месячных
на собаку 0.34-
на пыль - отрицательно
имунноглабулин е общий - 12.92 ме/мл (референтный интераал < 100)
Прочитала в интернете что повышен он часто а вот понижен только в нескольких случаях-имуннодефициты, опухоли, миеломы и еще что то. Найти еще причины понижения найти не смогла и тут у меня началась паника. Я понимаю что надо перездать (пойду в понедельник в хеликс. А здавала в ситилаб). Подскажите действительно все так серьезно? Буду благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-26 17:54
Здравствуйте! Намного хуже-когда ИГ Е повышен! Вы правильно понимаете-что надо пересдать в другой лаборатории! Лучше всего не переживайте из за пониженного ИГ Е! это не страшно! Всего доброго!
Платная консультация
СергееваОля 2017-08-27 16:42
Отклонение от нормы всегда нехорошо, но ниже всегда легче, чем перебор
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-27 16:46
Норма-понятие относительное! Усредненное! В пределах референсных значений! Вы впервые сдали ИГ Е? может это ваша норма! Нужно наблюдать! Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2017-08-27 17:20
Да впервые сдала. Начиталась интернета и ведь почему то везде написано что пониженный-это очень редко бывает и всего несколько заболеваний которые серьезные. У меня переодически насморк аллергический. И вот для начала пошла сдавать эти анализы. Когда сдавала анализ был насморк (аллергия). и в этом месяце был гормональный сбой видимо(тянуло низ живота и чувствительна и болезненная грудь) -надеялась что забеременела-но нет начались месячные.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-27 21:56
С аллергии и надо было начинать! Пониженный в той связи-что все ИГ Е устремились к органу мишени-к слизистой носа! И в крови их минимальное количество! Всего доброго!