Понижен гомоцистеин при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
У меня 21 неделя беременности, сдала по собственному желанию гомоцистеин. Результат 3,16. Это очень низкий? Чем грозит? Надо к гематологу? При этом все анализы в норме. В том числе, коагулограмма и д-димер, сдавала по назначению врача при постановке на учёт.
Спасибо.
Теги: пониженный гомоцистеин при беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-14 13:51
Здравствуйте.
В отличие от повышенного, пониженный уровень гомоцистеина не представляет опасности. Нужно через 2-3 недели перебрать анализ.
Удачи.