Понижен гемоглобин и повышено соэ

Спрашивает: ИРИС-КА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, для себя сдаола анализ крови, результат не понравился гемоглобин 105, лейкоциты 5, эритроциты 3,4, цв. Показатель-0.85 соэ 15. пошла к гематологу назначила сорбифер по 1т 2р в день и все! Ничего больше не скала скажите пожалуйста критичны эти значения? Ладно гемоглобин понизился почему соэ повышено? Имеется настрит, холицистит, к гинекологу иду на днях только, месячные обильные первые 3 дня потом норм, год назад гемоглобин был в норме кудла он делся за год не известно. Да еще сдавала на сывороточное железо анализ 4,1 результат а нориа от 8
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 16:26
Здравствуйте! А что тут вас удивило? Врач все правильно сделал. Ваше сывороточное железо показывает, что у вас железо-дефицитная анемия, отсюда и пониженный гемоглобин и слегка повышенное СОЭ. СОЭ может быть повышено и на фоне обострения гастрита и холецистита. Проблемы с месячными - это вам к гинекологу, на их фоне и могу спать резко гемоглобин.
Платная консультация
ИРИС-КА 2017-10-12 16:31
Спасибо огромное за быстрый ответ! Просто всегда гемоглобин был 130 и питаюсь так же и проблемы давно с желудком, и месячные все как всегда, но почему в данный момент он так резко упал очень насторожило.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-13 10:57
Он всегда падает при обострении гастрита + вы сами написали, что у вас первые 3 дня обильные месячные.