Понижен гемоглобин и гематокрит

Спрашивает: SvElena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Девочке 1г. и 9 мес.,готовимся к 3ей прививке АКДС-Инфанрикс. Сдали анализы в платной лаборатории. Понижен гемоглобин-113 (115-148) Гематокрит 32 (35-48). СОЭ-14 (1-10) Подскажите, пжлст, можно ли делать прививку или начать бить тревогу и отложить прививку? Первые 2 прививки прошли хорошо, только место укола припухало. Ребенок на данный момент активный и жизнерадостный, для мамы здоров, но смущают результаты анализов. Скриншот анализов прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: гемоглобин и гематокрит понижены, низкий гемоглобин и низкий гематокрит, очень низкий гемоглобин и гематокрит
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-16 10:54
Здравствуйте.
Отклонения от норм незначительны. По анализам никакого отвода от прививок быть не может.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2016-10-16 13:37
Александр Борисович, спасибо большое за быстрый ответ!