1
Понижен гематокрит
Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дорогой наш земляк! Моей дочке 4 месяца. . Врачей в месяц пршли, в три прошли, узи, моча в норме. Сдали планово кровь из пальца Оказалось гематокрит 29,7 (в интернете почитала, что это опасно, аж дрожь взяла. Разные мысли одолевают. Расшифруйте, пожалуйста, наш анализ, фото прикрепляю. Буду благодарна
Теги: низкий гематокрит врач гематолог
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2017 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-26 21:56
Здравствуйте.
Вы напрасно переживаете и все Ваши страхи неуместны. Гематокрит- это условная единица отношения форменных элементов крови к плазме. В Вашем случае отклонение незначительно и связано с тем, что гемоглобин на нижней границе нормы. Ничего не нужно делать, для меня это нормальный анализ. А уж если Вам моих слов мало, то сдайте анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Вот от этого и будем отталкиваться. Но честно говоря, я бы со своим ребенком не дергался и оставил его в покое. Никакой патологии нет.
Будьте здоровы.
1