Понижен гематокрит

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дорогой наш земляк! Моей дочке 4 месяца. . Врачей в месяц пршли, в три прошли, узи, моча в норме. Сдали планово кровь из пальца Оказалось гематокрит 29,7 (в интернете почитала, что это опасно, аж дрожь взяла. Разные мысли одолевают. Расшифруйте, пожалуйста, наш анализ, фото прикрепляю. Буду благодарна
Теги: низкий гематокрит врач гематолог
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-26 21:56
Здравствуйте.
Вы напрасно переживаете и все Ваши страхи неуместны. Гематокрит- это условная единица отношения форменных элементов крови к плазме. В Вашем случае отклонение незначительно и связано с тем, что гемоглобин на нижней границе нормы. Ничего не нужно делать, для меня это нормальный анализ. А уж если Вам моих слов мало, то сдайте анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Вот от этого и будем отталкиваться. Но честно говоря, я бы со своим ребенком не дергался и оставил его в покое. Никакой патологии нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
NeboN7 2017-01-26 22:13
Оооо спасибо большое за быстрый ответ! Я хоть посплю. Зачем же в интернете пишут всякую гадость(
NeboN7 2017-01-26 22:25
Ой, забыла еще: А мб это мед отводом от пентаксима?
NeboN7 2017-01-26 22:41
А с ручным подсчетом врачом лаборантом это где то специально так делают? У нас В Липецке есть? Не знаете? Вообще ваших слов впринципе достаточно. Но на всякий случай вдруг еще этот показатель упадёт, буду знать хоть где делают. Естественно посоветуюсь с педиатром, но все может нам что то попить. ? Мы на грудном вскармливании, при беременности постоянно понижен гемоглобин и гематокрит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-27 05:11
Ручной подсчет делает любой врач-лаборант поликлиники, где есть лаборатория. А лечиться не нужно, рано Вам еще. Когда придет время прикорма- докорма, вводите в рацион мясо, это и будет первое лечение.
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 06:55
Я так понимаю и мед отвода от пентаксима нет? Спасибо за ответы и простите что вчера так поздно задала свой вопрос(!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-27 08:30
Никаких медотводов!
Будьте здоровы.
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 09:27
И вы
NeboN7 2017-01-27 09:28
Спасибоооооо!