Понижен гематокрин 31,1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9.5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка после ОРВИ (переболела в сентябре), стабильно держится температура 36,9-37,3. Других симптомов нет. Питание, стул все в норме. Перед третьей АКДС сдали клинический анализ крови. Гематокрит 31,1 (нам норму указали 33-41). Гемоглобин 11,4 (норма 11.3-14,1). Наш педиатр говорит, что норм. Но меня тревожит и температура и то, что гематокрит понижен. При этом в питании присутствует и печень и телятина. Вопрос в том, можно ли делать нам сейчас прививку и чем можно поднять уровень гематокрита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2015 года

2 ответа

Анастасия, добрый вечер!
Прививку желательно делать на фоне нормальной температуры.
Советую определить уровень сывороточного железа, чтобы выбрать правильную тактику.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-11-11 07:58
Спасибо за ответ