Понижен гармон прогестерон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Цель: хочу забеременнеть и родить второго ребенка.
Пила три года Димию, сейчас уже 7 мес. Их не пью и не предохраняюсь. Была беременность через три месяца после отмены таблеток. Но был выкидыш на ранних сроках. Пошла сдала анализы, и выяснилось, что у меня понижен гармон прогестерон.
Врач гинеколог-эндокринолог предложила мне попить полгода Белару, а потом на ее отмене сразу беременнеть. Подскажите правильно ли это? Я боюсь ее пить, все востановится в организме, а после ее отмены опять все будет как после отмены Димиа. Цикл будет скакать и прогестерон понизится, может быть такое. Есть какие то другие способы повысить прогестерон?
Спасибо за ответ! Прогестерон 0.82 нмоль/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:25
Здравствуйте. Для планирующих более адекватная рекомендации - прием Дюфастона во второй фазе