Понижен альбумин при повышенном гамма-глобулине

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я являюсь донором плазмы крови, но последние 6 месяцев при полноценном питании у меня понижен альбумин -54 при повышенном содержании гамма-глобулине -19,6, на протяжении полгода альбумин без изменения. Что это может быть?
Теги: гамма глобулин повышен 26
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-20 16:04
Добрый день.
Причин такого состояния может быть много, нужно соотносить результаты анализа с другими клиническими данными. Это может встречаться при хронических воспалительных процессах, инфекционных заболеваниях различной этиологии, опухолевых процессах, гормональных нарушениях.
Всего доброго.
Светлана 2016-03-05 09:00
Добрый день! Подскажите, может ли быть понижен альбумин(44,5) и повышен гамма-глобулин(33,9) при обострении язвенной болезни ДПК(Нр+++), рефлюкс-гастрита и дуоденогастрального рефлюкса, в данное время лечусь от этих обострений. Или нужно искать другие причины? При обслед-и обнаружены еще след. Отклонения: повышены эритроциты(5.12), понижены: гематокрит(38.9), сред. Объем эритроцитов(76.1) и сред. Содерж. Гемоглабина в эритроците(25.8). Остальное все в норме. Белок Бенс-Джонса не обнаружен.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-05 16:19
Добрый день.
Такие изменения характерны для хронических воспалительных процессов. Можно предположить, что именно обострение заболеваний и вызвало такие изменения, но сказать наверняка можно только после комплексного обследования состояния других органов и систем. Так как болезни желудка не исключают заболевания других органов (в первую очередь печени почек).
Всего доброго.