Помыли после прививки корь кра нуха паротит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нам 6 лет мемяц болели с 02. по 21 ринотрахеит. 28 поставили прививку корь краснуха паротит. Ребенка выписали в сад мы ее естественно помыли. Я вспомнила что мыть нельзя уже после бани чего ожидать? Или не будет реакции? Объясните пожалуйста! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-03-05 19:48
Здравствуйте. Вообще нежелательно мочить место инъекции в первые сутки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:06
Добрый день.
Наблюдайте за состоянием ребенка, если в месте укола нет никаких изменений, то переживать нет причин.
Всего доброго.