Помутнения в голове и ухудшение зрения

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких недель некое помутнение в голове и ухудшение зрения. Причем зрение не всегда ухудшается, а именно в моменты, когда в голове происходит помутнение и чувствуется тяжесть.
Я ходил к врачу невропатологу он сказал, что возможно внутречерепное давление и прописал Диакарб, посмотрев МРТ головного мозга, которое я делал еще пол года назад.
Вы можете оценить МРТ, есть ли необходимость делать повторное МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

8 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-02 17:12
Да лучше сделать для контроля
Рустам 2017-03-02 17:19
А по мрт, что я направил может быть внутречерепное давление?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-02 22:04
Там больше "смущает" наличие очагов дистрофического процесса в лобной доле
Рутам 2017-03-04 07:58
Доброе утро!
Как вы мне сказали, я сделал повторное мрт.
Оцените его, мне что то нужно делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-04 11:56
Во всяком случае очаг в веществе головного мозга не прогрессирует. Для лечения в/ч давления нужно получит дегидратационную терапию в стационаре это комплекс в/в уколов и капельниц, а потом еще долго принимать таблетки
Рустам 2017-03-04 12:23
А вы можете сказать какие капельницы и уколы нужно делать? И можно ли из делать в дневном стационаре?
Рустам 2017-03-04 12:27
Сейчас я принимаю уколы Актавегин, Мильгама и Мексидол. Это нормально?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-04 15:09
Реосорбилакт 200.0 в/в кап №3 (1, 5, 10 день)
трентал 5.0 на 200.0 физрасствора №5 через день (четные)
актовегин 10.0 на 200.0 - " - №5 - " - (нечетные)
маннит 200.0 №2 первый и 10 день