Помутнение роговицы у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев! Ещё в роддоме обратила внимание на сосудистую сеточку в области лимба с внутренней стороны правого глаза, неонатолог сказал, что это норма! Глаз при этом был абсолютно спокоен: не слезился, не гноился. Сразу скажу, что беременность протекала на фоне полного здоровья, роды путём ПКС! Через некоторое время я стала зампчать небольшое помутнее и небольшую деформацию края радужки в области 3-4 часов, как раз там, где были до этого видны сосуды! Офтальмолог посмотрел и сказал, что это помутнение роговицы на фоне перенесённой инфекции?! И сказал, что если это будет беспокоить меня сильно можно провести косметическую операцию ФТК! Я обеспокоена и хотела бы поинтересоваться, можно ли сейчас покапать что-либо, я просто не могу сидеть и ждать! Может быть, можно показать дексаметазон, KI 3% или ещё что-то! И ещё я сама врач, но в этом вопросе оказалась совершенно не компетентна! Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 10:09
Здравствуйте. Если это стойкое помутнение роговицы. Нет признаков воспаления. То закапывать ничего не нужно, эффекта не будет