Поможет ли при псориазе масло "Кедровый эффект"

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с прошлого года стали проявляться бляшки в виде ран в основном на голове и локтях с коленями. Оказался псориаз. Который полностью не лечится. Врачи прописывали разные мази и курсы лечения. Какие-то помогали, какие-то нет. Глюконат кальция(уколы внутримышечно) в комплексе с АЕВИТ витаминами и мазью Дайвобет помогало, более менее спадал зуд и краснота с шелушением. Сейчас опять прохожу такой же комплекс, только мазь сменил. Вопрос у меня в том, что рекламируют масло "Кедровый эффект", ну что то мне кажется и по отзывам, что это просто люди зарабатывают этим, а эффекта никакого. Что Вы мне можете сказать по поводу это препарата "Кедровый эффект" стоит покупать или не поможет?
Теги: кедровый эффект отзывы, кедровый эффект отзывы медиков
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 07:10
Здравствуйте , Александр!
К сожалению, Вы правы.
Так как, псориаз - хроническое заб. Кожи с периодами прогрессирования и часто плохо поддающееся леч . - вокруг него сложилось много мифов и многие пытаются на нем заработать.
Доказанной эффективности у какого -либо масла - нет. Но, при его использовании может сработать эффект плацебо и будет действовать эффект увлажнения кожи.
Рекомендую Вам использовать стероидные крема курсом не более 3 нед.
Дальше - 2 - 3 нед. - перерыв, чтобы предупредить привыкание бляшек к препарату и развитие побочных эффектов.
В перерыве - можете использовать крем с кальципотриолом - 2 раза в день более длительнодо 1 мес.
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу! - обычный вазелин ежедневно 2 - 3 раза в день, особенно после купания - помтоянно.
Не чешите, не сдирайте бляшки, не трите мочалкой! Придерживайтесь гипоуглеводной и гипохолестериновой диеты!
Если бляшки расспространяются - хороший эффект дает фототерапия.
Будьте здоровы!