Поможет ли плазмаферез облегчить состояние?

Спрашивает: Романенко Елена Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 03.11.17 подругу увезли по скорой в инфекционную в Боткина (новое отделение + реанимация по просьбе родных. Сейчас переведена на Авнгардную, лежит на терапии. Пинают по больницам лишь бы избавится. До сих пор не поставлен диагноз, гемоглобин ниже 40ед, группа тоже не определяется (3 забора и три разных результата, хотя по родовым картам I+), может ли экстренно помочь плазмаферез в таком случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-11 17:47
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать, не зная диагноза. Более того, если речь идет о плазмаферезе, значит Вы не в курсе всей информации. Просто так его делать не будут, нужны определенные показания.
Всего доброго.