Поможет ли электроодонтодиагностика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день.
Есть депульпированный зуб (лечили пульпит и периодонтит). Пломбе 3 месяца. С самого начала установки пломбы отмечалась боль при использовании некоторых зубных паст. Теперь какое-то время идет сильная болевая реакция на кислое. Стоматолог провел осмотр, сделал снимок, затем панорамный снимок, и не нашел проблем. Говорит, возможно, это соседний зуб. Явных признаков кариеса или еще чего-то - нет. Как узнать, тот или другой зуб болит? Поможет ли электроодонтодиагностика? Или 3Д КТ? Или что-то еще?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 18:58
Добрый день! ЭОД-это дополнительный метод обследования и он действительно может показать есть ли воспалительный процесс в пульпе зуба.