Поможет ли экстренная контрацепция во время овуляции?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был защищенный половой акт и под конец порвался презерватив, а именно когда хотел кончить и начал вытаскивать и порвался при выходе, я почувствовала, что капнула 1 капля и то она вылетела уже при выходе, остальное все не попало, у меня не регулярный цикл, варьируется (26-32), и так примерно посчитала, что овуляция произошла то ли до этого дня, то в этот же день. Я сразу же побежала в аптеку и купила женеле, выпила через 20 минут по инструкции, где-то через час немного поболели яичники, потом все в норме, прошло уже примерно неделя все в норме, месячные вроде как должны начаться через 8 дней сделала тест показал отрицательный, перед месячными у меня всегда болела грудь и немного опухала где-то за 10 дней и сейчас также грудь немного опухла и болит чуть-чуть, изменение в сосках и ареолах нет. Возможна ли беременность при таком раскладе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:41
Добрый день. Ольга.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.