Поможет ли ЭКО?

Спрашивает: Sergey
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать спермограмму и посоветуйте, чем ее улучшить. 2 года не получается беременность, первый протокол ЭКО закончился неудачей, пытаемся понять. Можно ли с такой спермограммой забеременеть самостоятельно или только эко, возможно ли при помощи эко с такими показателями  выносить и родить ребенка? Спермограмма: объем эякулята 5мл, вязкость <1.0, время разжижения 30мин, цвет серо-мол., концентрация 16млн/мл, подвижность: быстрое прямолинейное 25%, медленное прямолинейное 26%, непрямолинейное 2%, неподвижное 47%. морфология: нормальные 19%, дефекты головки 57%, дефекты шейки или средней части 17%, дефекты хвоста 5%, цитоплазматические капли 2%. аглютинация сперматозоидов +, агрегаты abs, эритроциты abs, элителиальные клетки единичные, лейкоциты 0,1млн/мл, сперматофаги 0.1млн/мл, незрелые половые клетки 0-1. Мар тест 3%. заключение: олиготератозооспермия, полиспермия

Огромное спасибо

С уважением,
Сергей
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-13 18:40
Анализ в норме. Сперма пригодна для естественной беременности.
Платная консультация
Сергей 2017-06-15 19:05
Спасибо вам за ваш ответ