Поможет ли адреналин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: БА? Частые обструкт. Бронхиты
Здравствуйте, у ребенка было 2 госпитализации с диагнозом обструкт. Бронхит (на фоне ОРЗ), Беродуал и Пульмикорт не помогал, пришлось вызывать скорую. Но вот третий раз был 100%аллергичесский приступ, т. к без признаков ОРЗ и резко, Беродуал и Пульмикорт также не помогли, скорая дала подышать адреналином, моментально раздышался сразу. У меня вопрос, если вдруг повторится приступ, какая дозировка адреналина, как его разводить? И поможет ли он, если это на фоне ОРЗ, а не как был последний раз аллергический? Ребенку 5 лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-23 10:34
Эффект от адреналина будет, но и побочка тоже возможна.
Екатерина 2019-02-23 10:52
А не подскажите как разводить? Вот ампулу на сколько миллилитров физ. Раствора?
Екатерина 2019-02-23 10:57
Просто как то странно, написанно, что противопоказание-бронхипльная астма. Хотя при астме как скорая помощь назначается вроде
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-23 12:03
Побочные действия адреналина такие же как и у эуфиллина и гормонов - гипергликемия, аритмия, повышение АД, быстрое привыкание.