Помощь врачу инфекциониста

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте В продолженит о заражении бешенством
Здравствуйте. Шел, почувствовад как что то коснулось руки в перчатке. Можно ли так заразиться бешенством если предположить что это была собака?
Так же потом эту рукавтцу снимал руками, а там есть сухость и трещинок мороза. Спасибо! Всех благ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 19:45
Ник! Нельзя, невозможно так заразиться. Должна быть реальная ситуация -нападение животного, нанесение укусов, ран, захват мягких тканей туловища животным. Все остальное из мира фантастики и фобии. Всего доброго.