Помощь в разборе клинического анализа крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, дочь перенесла орви 3 недели назад. Сейчас режутся зубки (20-19 по счёту). Педиатр планово направила на клинический анализ крови перед прививками. Не могу разобраться в данных анализа. Крайне смущает строка NRBCs. и нейтропения. Что это? Родились мы в 35 недель и 5 дней(кесарево). Сейчас возраст 2 года и 4 месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-16 18:35
Добрый день.
Результаты обследования в пределах возрастных норм.
Нормобласты при обнаружении на анализаторе требуют проверки вручную. Вручную они не обнаружены.
Нейтропения - физиологична для детей до 6 лет, нейтрофилы могут немного снижаться за счет повышения лимфоцитов при вирусных инфекциях.
Так что патологических изменений нет.
Всего доброго.