Помощь в Расшифровке Цитологического исследлвания

Спрашивает: Тося
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке цитологического исследования.Переживаю Обнаружено небольшое число полигональных и округлых эпителиальных клеток с укрупненными ядрами, умеренной гиперхромией ядер, в некоторых клетках нарушено ядерно-цитоплазмическое соотношение. О природе поражения судить трудно, необходимо тщательное обследование пациентки и контроль в динамике. Диагноз: атипия плоского эпитэлия (ASC-US) неопределенного значения. Так у меня обнаружен был ВПЧ 16 Помогите расшифровать диагноз пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:30
Здравствуйте! Обнаружена атипия (изменения эпителия), но причина неясна. Возможно, она кроется в ВПЧ-16, но необходимо сопоставлять цитологию с анализом на флору