Помощь в расшифровке показателей спермограммы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1 типа
Здравствуйте. Прошу Вас помочь с расшифровкой спермограммы. Воздержание-4 дня. Объем-2.5мл, pH - 9,0. разжижение - 50 мин. Вязкость- 1,5 см. Концентрация в 1 мл-135млн. Во всем эякуляте- 338млн. Подвижность: А - 29%, В - 14%, С - 14%, D - 43%. Жизнеспособность - 57%. Морфология: нормальной формы 80%, патологической формы 20%: головка-6%, шейка - 7%, хвост - 4%, смешанные формы - 3%. Лейкоциты - 0,8*10 в 6 степени. Эритроциты - отсут. Эпителиальные клетки - единичные. Лецитиновые зерна - умеренно. Агглютинация - отсут. Неспецифическая агрегация - +
Скажите пожалуйста, возможно ли при таких показателях естественное зачатие? Заранее благодарен за ответ
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-07 10:04
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.