Помощь в расшифровке мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка
Проба: 3092318289 Материал: Мазок
Дата забора биоматериала: 24.07.2015 Внутр. №: D51P0081, D11P0401
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл
ДНК Bacteria 3*10^6 Не менее 10^6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 4*10^6 . ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae 2*10^6 . ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum 6*10^3 . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida albicans Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено . ГЭ/мл
Заключение
На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Биолог Романюк Т. Н. / Врач КЛД Митрофанова Н. П.
Дата печати: 28.07.2015 г.
Для получения оригинала результата исследования Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис CMD. Результаты исследования выдал:
_________________________
Результат выдается на 2 страницах (1 из 2)
Флороценоз и NCMT и Микроскопия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

12 ответов

По данным обследования патологии я не вижу.
Ольга 2016-11-12 20:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Я беременна. Исследование методом полимеразной цепной реакции. (соскоб)
АмплиПрайм HSV/CMV ДНК HSV, ГЭ/мл -не обнаружено
ДНК CMV -не обнаружено
АмплиПрайм NCMT ДНК N. gonorrhoeae- не обнаружено
ДНК С. trachomatis- не обнаружено
ДНК M. genitalium-не обнаружено
ДНК T. vaginalis-не обнаружено
АмплиПрайм Флороценоз-Микоплазмы ДНК U. parvum, ГЭ/МЛ - 2,82Е+05 обнаружено - что вот это значит?
ДНК U. urealyticum -не обнаружено
ДНК M. hominis -не обнаружено.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-12 20:18
Вот фото анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:18
Фото очень плохого качества и вверх тормашками
Платная консультация
Ольга 2016-11-12 20:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:26
Благодарю за терпение. Да, есть уреаплазма в небольшом титре, но лечить ее не нужно и на беременность не повлияет. Удачи Вам.
Платная консультация
Ольга 2016-11-12 20:29
Спасибо вам большое за ответ. А если не лечить, дальше хуже не станет она?
Ольга 2016-11-12 20:35
Помогите пожалуйста, еще один аназиз на торч-инфекции. Фото предоставила. Там oxoplasmosis беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:23
Фото боком. Пожалуйста, уважайте мое время
Платная консультация
Ольга 2016-11-13 11:51
Это сайт так делает, я скидываю ровно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:58
Не очень понимаю суть Вашего комментария. Мне писать администрации? Извините, у меня на это нет времени. Обращается пользователь, а не врач. У меня загрузка