Помощь в расшифровке анализов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Не очень нравятся результаты.
ТТГ 3,87 (норма 0,35-4,94)
Т4 1,04 (норма 0,70-1,48)
Т3 3,29 (норма 1,71-3,71)
АнтиТПО 22,6 (норма до 35)
ДЭАС 161 (норма 35-430)
ЛГ 2,92 (норма фолликулярная фаза 1,1-11,6)
Пролактин 18,2 (норма 1,9-25)
Тестостерон 24,8 (норма менее 73)
ФСГ 9,28 (норма фолликулярная фаза 2,8-11,3)
Эстрадиол 73,2 (норма фолликулярная фаза до 160)
Все анализы сдавались на 2 день м-ц. Есть нарушения м-ц в виде скудных выделений, выпадение волос и неврологические проблемы в виде тахикардии и тремора.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 14:30
Здравствуйте, Оксана.
Результаты Ваших анализов совершенно нормальны. Уточните, пожалуйста, что именно Вас в них смущает?
Вы сейчас планируете беременность или проходите обследование из-за ухудшения самочувствия?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2017-11-14 14:36
Спасибо большое за ответ. Немного успокоили. Смущает то, что в июне ТТГ был 3,09 и пролактин 9,98 при тех же референтных значениях. Беременность пока не планирую, прохожу обследование по поводу своего плохого самочувствия, о чем писала выше.
Ещё раз спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 14:52
Колебания показателей в пределах нормы вполне допустимы, не переживайте.
Оксана 2017-12-28 00:05
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Я писала вам ранее. Опять беспокоит симптоматика. Скудные месячные (в виде мазни), головокружение перед сном, тремор рук и их ломота, тахикардия. Хожу постоянно к нашим докторам, но. Они прописывают лечение, которое совершенно не помогает. Помогите мне пожалуйста. Какие обследования мне пройти и к каким докторам обратиться? Я так измучена. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-28 01:11
Здравствуйте, Оксана.
Учитывая сохраняющиеся жалобы и результаты прошлых анализов, крайне маловероятно, что Вы нуждаетесь в лечении у эндокринолога. Начните с консультации грамотного гинеколога и невролога, это прояснит ситуацию.
Оксана 2017-12-28 16:16
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-28 16:35
Пожалуйста, здоровья Вам.