Помощь в расшифровке

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, расшифровать анализы Chlamydia trachomatis LgM -отрицательная; LgG - 7,418, титр 1: 20. Ureaplasma urealyticum LgA - положительная. Mycoplasma hominis LgG титр - отриц. Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica LgG, полуколичественно- отрицательный. Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, LgM, полуколичественно- отрицательно. 20 лет назад были перенесенные заболевания. Ежегодно прохожу профосмотры, диспанцеризацию. В больницах по крови врачи спрашивали, болела ли в прошлом, получив утвердительный вопрос этой теме больше не касались. Как мне доказать, что LgG - положительная это имунитет, а не острое состояние. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-31 13:51
Жанна! Вам доказывать ничего не нужно, каждый врач знает, что антитела класса G, это подтверждение перенесенного заболевания в прошлом. Только есть вопрос по -Chlamydia trachomatis LgM -отрицательная; LgG - 7,418, титр 1: 20. Ureaplasma urealyticum LgA - положительная. Наличие антител класса А указывает, что человек инфицирован уреаплазмами на момент обследования (или был инфицирован в прошлом). Вот по этому заболеванию ваш врач должен решить вопрос о наличии заболевания на данный момент. Всего доброго.