Помощь в расшифровании анализа мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. Флора-коккобацилярная, эпителий-обильно в п/зр, лейкоциты- 3-6 в п/зр, слизь-гоммогенная, гарднереллы- "ключевые клетки". Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 14:27
Добрый день, Ольга.

У вас есть гарднереллы, в норме они могут быть у женщин. Если нет жалоб, то лечение не нужно, если есть, то необходимо лечение.