Помощ в постановке диагноза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,.2-3 месяца назад обратилась к терапевту по поводу болей в районе солнечного сплетения и левогоплечевого сустава. Сдала общий анализ крови. Лимфоциты 59. соэ 19 терапевт поставила предварительный диагноз лимфолейкоз
была на приёме у гематолога. Сдала анализ на онкомаркеры. Направлена к иммунологу со сдачей анализа крови на иммуно вирусы после консультация иммунолога сдала анализ на щитовидную железу врач иммунолог предпологает тиреоидит щитовидной железы. Хотелось бы узнать вашего совета как продолжить лечение
заранее благодарю. С уважением галина петровна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 13:17
Здравствуйте, Галина Петровна.

По результатам анализов у Вас действительно присутствует аутоиммунный тиреоидит, об этом свидетельствует повышенный уровень АТ-ТПО. Я уже сотни раз писала на сайте об этом заболевании, не ленитесь пользоваться поиском по вопросам, пожалуйста.

Дублирую: при аутоиммунном тиреоидите в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна, в лечении Вы не нуждаетесь. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его не существует.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

Вам необходимо продолжать лечение у иммунолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2018-03-03 13:40
Огромное Вам спасибо за ваш квалифицированый ответ. На днях ездила в область на прием ко врачу иммунологу. Поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Назначили лечение.
Ещё раз огромное Вам спасибо. Галина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-03 13:59
Рада помочь, здоровья Вам!