Помощь в определении лечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Сдали анализ на дизбактериоз. По результатам анализа:
патогенных энтеробактерий - 0;
кишечных палочек - 0;
лактозонегативных кишечных палочек - 0;
гемолизирующих кишечных палочек - 0;
условнопатагенных энтеробактерий - 0;
энтерококков - 30-10 в 7 степени;
стрептококков - 0;
стафилококков - 0;
лактобацил - 9-10 в 7 степени;
бифидобактерии - замеленный рост 10 в 8 степени - 10 в 10 ст.;
дрожжеподобных грибов - 10 в 5 степени;
споровых анаэробов - 0;
НФГОБ - 0;
praeruginosa - 0.
Мне сказали, что повышенное содержание грибов - это плохой показатель. Подскажите, чем лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 10:39
Надежда! Нужно заселить кишечник кишечной палочкой и увеличить количество бифидумбактерии. Нужно принимать колибактерин и нормофлорин Б. Пить по инструкции.