Помощь в описании исследования биоптата

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, и воспаления ( один раз лежала в стационаре)
Здравствуйте, У меня третья беременность. (была) Первая беременность все хорошо родила сына(2 раза лежала с угрозой) второй замершая на 7-8 неделе(гистологии не знаю) и третья тоже замершая на 7-8 неделе, узнала в 12 когда поехала на скрининг. Вот ч то я получила: В соскобе матки среди крови фрагменты гравидарного эндометрия с картиной 2 стадии обратного развития беременности раннего срока (железы большей части извитые, часть с кистозной трансформацией, встречаются единичные светлые железы Овербека, выраженная реакция Ариас-Стеллы). Здесь же фрагменты дегенеративно измененной децидуальной ткани с участками нарушения питания, мелкими кровоизлияниями, диффузной лимфо-лейкоцитарной воспалительной инфильтрацией, очаговым гнойным воспалением. Ворсины хориона разнокалиберные, преимущественно крупные, отечные, бессосудистые, с уплощенным или атрофичным покровным синцитиотрофобластом, часть из них замуровано в фибрион. Картина неразвивающейся маточной беременности на фоне смешанной внутриматочной инфекции. С полной уверенностью нельзя исключить хромосомную патологию плодного пузыря (большое количество крупных отечных бессосудистых ворсин с атрофичным синцитиотрофобластом. Спасибо за ранее. Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:44
Здравствуйте! У Вас все написано вот тут - "Картина неразвивающейся маточной беременности на фоне смешанной внутриматочной инфекции. С полной уверенностью нельзя исключить хромосомную патологию плодного пузыря (большое количество крупных отечных бессосудистых ворсин с атрофичным синцитиотрофобластом". Не исключают хромосомную патологию плода и инфекцию.
Платная консультация
Наталья 2016-03-11 15:50
Но я ведь сдавала все анализы, и они все хорошие. Почему произошло замирание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:58
Наталья, повторяю Вам еще раз - внутриутробная инфекции и хромосомная патология. Какие анализы сдавали?
Платная консультация
Наталья 2016-03-11 16:01
Все какие назначали. А скажите пожалуйста какие могут быть инфекции? И отчего вдруг хромосомная патология? Что нужно делать и почему это произошло? Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 16:04
Наталья, скажите, Вы ко мне обращаетесь на консультацию ЗАЧЕМ? Ну что за ответ - "Все какие назначили"? Скажите, для меня это ИНФОРМАТИВНО? Мне нужно угадать, ЧТО назначили? Несерьезный подход. Никаких данных - одни слова и вопросы.
Платная консультация
наталья 2016-03-11 16:08
Мне назначали анализы все какие положены до 12 недель беременности и у всех специалистов. Я все сдала и всех обошла. Я незнаю как они все правильно называются и карты теперь у меня нет. Извените
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 16:13
Я не смогу Вам так помочь. Мне нужно видеть, к примеру, какие анализы на инфекции Вы сдавали, правильно ли их назначали.
Платная консультация
Наталья 2016-03-11 16:19
Спасибо. Но у меня нет на руках этих анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 16:29
Тогда извините. Но Вам однозначно показана консультация генетика - уже 2 замерших. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-03-11 17:38
Спасибо!