Помощь с расшифоовкой ФГДС

Спрашивает: bos1201
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Сделал ФГДС, сказали и там чтото не очень хорошо. Помогите разобраться. По ФГДС эндоскопическая картина грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Цилиндроклеточная метаплазия н/3 пищевода с9м10. Эритематозная гастропатия. Катаральный бульбит. Опасно ли это? Надо ли придеоживаться диеты и надо ли личить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-13 18:33
Здравствуйте. Опишите Ваши жалобы, плюс какие препараты принимаете на сегодняшний день?
Олег 2022-10-13 19:05
Боль в животе. Диарея, Рвота, бывает изжога. Не какие припараты не пью. У меня еще онкология, рак горла 4 ст. Сделал 3 химии, теперь будут делать лучевую.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-15 11:58
Здравствуйте.
Рекомендую пока викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды принимать месяц, гастрофарм по 1 таблетке 3 раза ы день за 15 минут до еды принимать месяц. А также настой корня лопуха пить постоянно. Плюс в обязательном порядке Вам следует проконсультироваться с онкологом.
bos1201 2022-10-15 12:52
Спасибо большое, что ответили.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-16 13:19
Пожалуйста.