Помощь с кожей

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит (но не беспокоит уже очень долгое время).
Здравствуйте, почти неделю назад на лице стали появлятся какие-то розовые пятна, похожие на угри. Не обратила на это внимания. Сейчас все лицо в такой сыпи. Не чешется, не шелушится. Небольшой дискомфорт ощущается, так как раньше никогда проблем с кожей не было. Сыпь появилась на шее, плечах и на спине. Что делать? Мазала мазью гистан, но это не помогает. Дерматолога в больнице нет. Работа связана с людьми (сижу на приеме), очень неприятно. Помогите, пожалуйста! Месяц назад очень сильно болела-простыла. Принимала антибиотик Аугместин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-15 11:04
Здравствуйте, Вера возможно это аллергическая реакция на антибиотик. Придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты, попринимайте супрастин, сорбенты. На лицо только детские крема, умывание прохладной водой.